Самый богатый человек Беларуси скупил в Лондоне недвижимости на 18 миллионов
Один из самых богатых людей Белоруссии — бизнесмен Владимир Пефтиев — скупил недвижимость в фешенебельном лондонском районе Вест-Энд. На жену и дочь предпринимателя оформлено 12 квартир общей стоимостью 18 миллионов фунтов стерлингов (1,8 миллиарда рублей).
Об этом пишет Times.
Пефтиев был известен в начале 2000-х как «кошелек последнего диктатора Европы». Бизнесмен причастен к созданию белорусского спецэкспортера вооружений «Белтехэкспорт». Организация торговала оружием из российских арсеналов.
Издание сообщает, что Лукашенко отрекался от знакомства с Пефтиевым, однако тот все равно продолжал вкладывать деньги в фирму.
В 2012 году «Белтехэкспорт» продали российскому бизнесмену Дмитрию Гуриновичу, из-за чего у спецслужб Белоруссии возникли вопросы к Пефтиеву. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, это не помешало ему выезжать за границу и строить церкви в стране.





Мир «Папу Римського Лева XIV помітили у кросівках Nike (фото)»
Происшествия «Львівська міськрада планує перетворення трьох історичних будівель на школу, дитсадок і тир»
Мир «У Росії книжки "чистять" чорними маркерами і переписують навіть класику»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Происшествия «Александровское направление: Силы обороны уничтожают оккупантов еще на подходах к позициям»