Бэнкси показал судно для спасения мигрантов от бездействия властей ЕС
Уличный художник Бэнкси показал судно, которое он приобрел для спасения мигрантов, стремящихся добраться в Европу из Северной Африки. Ролик с судном он разместил в Instagram.
Он отметил, что решил купить судно из-за бездействия властей Евросоюза.
Ролик начинается с кадров аукционов, яхт, а также моментов, когда лодки с беженцами переворачивались и люди оказывались в воде.
"Как большинство людей, которые крутятся в мире искусства, я купил яхту, чтобы совершить круиз по Средиземному морю", — заявляет Бэнкси.
Он также выразил мнение, что Европа "намеренно игнорирует" бедствующие крики, которые доносятся от "неевропейцев".
Художник уточнил, что купленное судно принадлежит ВМС Франции, оно получило название в честь революционерки и анархистки француженки Луизы Мишель. На судно также нанесены рисунки самим Бэнкси. Так, на белый корабль были нанесены рисунки розовой краской, среди которых девочка в спасательном жилете, которая держит в руке воздушный шарик в виде спасательного круга, сделанного в виде розового сердца.





Экономика «Україна ризикує втратити 115 млрд доларів через невиконання зобов’язань перед МВФ та ЄС»
Харьков «Российская армия снова атаковала Харьков ракетами»
Мир «Через дії США потік туристів на Остров Свободи впав до 20-річного мінімуму»
Мир «США можуть почати розмовляти з Іраном»
Общество «За прогнозом ООН після війни в Україну повернуться мільйони біженців»
Мир «ВМС США збили іранський безпілотник біля авіаносця»