Полиция Германии перестала охранять клинику с Навальным
Полицейские перестали охранять клинику "Шарите" в Берлине, где лежит оппозиционер Алексей Навальный. Об этом сообщает Telegram-канал.
Причины, по которым полиция сняла оцепление у больницы, не раскрываются. Охраной Навального занималось федеральное ведомство уголовной полиции Германии. Это ведомство занимается, в частности, защитой иностранных гостей во время государственных визитов и безопасностью госслужащих.
Ранее верховный представитель Евросоюза по внешним связям и политике безопасности Жозеп Боррель потребовал от Москвы незамедлительного расследования случившегося с российским оппозиционером
24 августа стало известно, что немецкие врачи назвали причиной тяжелого состояния Навального найденную в его организме токсичную субстанцию.
Конкретное вещество, которое вызвало отравление, пока не установлено — в данный момент проводится еще один обширный анализ. При этом предварительно сообщается, что оно относится к группе "ингибиторы холинэстеразы", это было подтверждено многократно, в том числе в независимых лабораториях. Известно, что Навального лечат атропином.





Мир «Росіяни тішаться, що тримають українців у концтаборах і пишаються наявністю великою кількості тюрем, - експолонений»
Общество «Блаженніший Мирослав Іван Любачівський вивів Церкву з підпілля й заклав основи сучасної УГКЦ»
Происшествия «Ранішній удар ворога по Запоріжжю прийшовся на популярний супермаркет»
Происшествия «Спротив триває: 1391-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Шоу-биз «Дитяче "Євробачення": Україна посіла друге місце»
Мир «Путін не зупиниться. І якщо Україна впаде, він не зупиниться, – Мерц»