В Калифорнии бушуют лесные пожары: пять человек погибло, много раненых
Лесные пожары в американском штате Калифорния в течение недели унесли жизни пяти человек. Об этом сообщает Associated Press.
Среди жертв пилот вертолета, который разбился 19 августа. Это произошло, когда он сбрасывал воду на пламя в долине Сан-Хоакин.
Еще один сотрудник энергетической компании Pacific Gas and Electric погиб, когда помогал тушить крупный пожар на севере региона.
Также в числе погибших двое жителей округа Напа и один из округа Солано. Издание не уточняет детали из смерти.
По состоянию на сегодня больше 30 человек пострадали, в том числе местные жители и пожарные, а два человека пропали без вести.
Ранее BAGNET сообщал, что пожары в Калифорнии начались 13 августа. Они охватили 125 тыс. га и уничтожили больше 170 сооружений. Стихия все еще угрожает 50 тыс. зданиям в округах Напа, Сонома и Солано на севере штата. Оттуда эвакуировали около 100 тыс. жителей.





Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Политика «США та Україна обговорили "повітряне перемир'я" з РФ – Reuters»
Политика «Зеленский объяснил отставку Федорова: У меня нет времени урегулировать конфликты между структурами»
Наука и техника «Телескоп Hubble показав асиметричну спіральну галактику в сузір’ї Діви»
Политика «В ООН скликають екстрене засідання»
Происшествия «Паливна криза в Молдові: влада повідомила, скільки АЗС залишилися без дизеля»