В КНДР под угрозой затопления главный ядерный объект страны
Ядерный научно-исследовательский центр Йонбена, который расположен в КНДР находится под угрозой затопления.
Объект по производству ядерного оружия не могут спасти даже насосные станции. Снимки с коммерческого спутника показали сильное наводнение вдоль реки Курьонг.
По данным со спутника, в течение 6-11 августа ядерный центр оказался под влиянием экстремальных погодных условий, охвативших весь Корейский полуостров.
Ядерный центр вмещает реактор, а также заводы по переработке топлива и обогащению урана. Он является головной мощностью страны в реализации программы ядерного вооружения.
"Наводнение демонстрирует, насколько уязвимы системы охлаждения ядерного реактора перед экстремальными погодными условиями, а в этом случае — перед потенциальным повреждением насосов и систем питания или перед засорением трубопроводных систем, набирающих воду из реки", — пишет 38 North.





Мир «Фіцо радить Зеленському дзвонити до головного рашиста»
Мир «Кремлівський дід втручається у внутрішні справи Вірменії і порівнює її з Україною»
Происшествия «Російський FPV-дрон атакував цивільний автомобіль, поранено подружжя на Миколаївщині»
Политика «Politico: "Лекции" Зеленского утомляют Европу»
Политика «В Германии нашли еще одного кандидата на роль переговорщика с РФ от ЕС, – Spiegel»
Происшествия «Фиктивное бронирование: В Ровно схема уклонения от мобилизации работала "под прикрытием" теплоэнерго»