Трамп признался в "использовании" Болтона на переговорах
Президент США Дональд Трамп рассказал, что "использовал" своего экс-советника по нацбезопасности Джона Болтона. Соответствующее заявление он сделал в рамках радиошоу с Хью Хьюиттом.
Глава Белого дома отметил, что присутствие бывшего сотрудника администрации помогало ему одержать победу в переговорах.
Кроме того, американский лидер назвал чиновника "лжецом" и "больным человеком" на вопрос журналиста о положительном ответе главы государства на решение председателя Китая Си Цзиньпина по "помещению уйгуров в концлагеря". В своем вопросе Хьюитт сослался на опубликованные мемуары Болтона.
"Я назначил его, а все говорили, чтобы я этого не делал, потому что у него не все в порядке с головой", — добавил Трамп.
Он выразил мнение, что при появлении Болтона на переговорах "все начинали думать, что я хочу войны". Президент также заявил, что бывший советник по нацбезопасности имеет причастность к появлению США на Ближнем Востоке.





Политика «Згадки польського дипломата про вбивства поляками українців викликала скандал у Польщі»
Политика ««Усе залежить від Путіна»: Мерц закликав Кремль скористатися шансом на мир»
Мир «Він був справжнім трудівником: Трамп розповів про останню розмову з Гремом»
Происшествия «Спротив триває: 1601-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Нидерланды вызвали посла России из-за кибератак на камеры наблюдения»
Происшествия «Російські окупанти тримають техніку та боєприпаси на території ЗАЕС»