12:08 / 10.08.2020
Мир
Активизировались хакеры из РФ, ЕС угрожает санкциями
Европейский Союз обеспокоен активностью РФ в киберпространстве и готов отвечать санкциями против конкретных лиц и организаций.
Действия представителей страны могут быть опасными для госучреждений и организации стран, сообщает "Интерфакс-Украина".
"ЕС неоднократно озвучивал эту обеспокоенность высокопоставленным российским собеседникам", — заявил посол ЕС в РФ Маркус Эдерер.
ЕС уже применил режим киберсанкции против физических и юридических лиц. В частности, против нескольких российских физлиц и одного государственного юридического лица.
Они попались на кибератаке на Организацию по запрещению химического оружия, которая находится в Нидерландах.





Происшествия «В квартирі керівника підрозділу НАБУ виявили "прослушку"»
Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»
Политика «Украина сама должна определить союзника на переговорах с РФ, – Мерц»
Происшествия «Правоохоронці викрили на хабарях адвоката за «допомогу» у закритті справи щодо організатора ухилянтських схем»
Происшествия «Рашисти мають певні успіхи на деяких напрямках фронту»
Политика «Туск: Подальше заглиблення політиків в Україні і Польщі у конфлікт є стратегічною помилкою»