Россиянка провела незаконно свет, чем убила сына
Россиянка незаконно подключила дом к линии электропередачи и невольно убила сына — мальчик случайно пролил воду на незащищенные провода и устроил короткое замыкание. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по Республике Бурятия.
Трагедия произошла в селе Петропавловка. Мальчик жил вместе с бабушкой и матерью в частном доме. Два года назад женщина незаконно провела сюда электричество — его отключили после пожара.
Вечером ребенок играл во дворе с собакой. Рядом находилась хозяйственная постройка, на которой висели незащищенные электропровода. Мальчик обливал пса из шланга и попал на фрагменты алюминиевой проволоки, лежащей на полу строения. В результате произошло короткое замыкание. Экспертиза установила, что смерть ребенка наступила от электротравмы.
Возбуждено уголовное дело. Также идет проверка условий, в которых жили малолетние брат и сестра погибшего мальчика, и обеспечение их безопасности.





Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Мир «Словенія виділить більше 40 мільйонів на допомогу українським збройним силам»
Экономика «Через атаки ворога Херсонська ТЕЦ зупинила роботу»
Мир «Замах на Скрипаля був санкціонований Путіним, – уряд Британії»
Киев «Сьогодні запалили головну ялинку країни»