Проректора московского университета задержали за банкротство
Бывшего министра строительства Самарской области и проректора МГУ имени Ломоносова по общим вопросам Алексея Гришина задержали в Москве.
Об этом в среду, 5 августа, сообщается на сайте управления Следственного комитета России по Мордовии.
Гришин был задержан 4 августа следователями СК совместно с сотрудниками УЭБиПК республиканского МВД при силовой поддержке сотрудников спецподразделения управления Росгвардии. Его подозревают в причастности к делу о преднамеренном банкротстве (статья 196 УК РФ) ООО «СДС-Управление строительства» — проректор является соучредителем ООО «Инвест-Альянс», в которое входит обанкротившаяся компания.
По месту проживания Гришина в Красногорском районе Московской области, а также в его московской квартире и в рабочем кабинете прошли обыски. Следователи изъяли финансовые документы, деньги и ювелирные украшения, которые могут служить доказательствами по делу. Сам подозреваемый в настоящее время доставлен в Саранск для проведения следственных действий.
Как отмечает РБК, имя Гришина уже пропало из списка проректоров на сайте МГУ, однако все еще доступно в кеше.





Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Тіньовий флот РФ зазнав удару: СБУ уразила танкер у Середземному морі»
Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Политика «Путін назвав можливе використання активів РФ "грабунком" і пригрозив ЄС»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Мир «У Польщі повідомили про позитивні думки щодо літаків для України»