Кандидат в президенты Беларуси призвал отказаться от союзного договора с РФ
Кандидат в президенты Беларуси Андрей Дмитриев заявил, что Минск и Москва должны заменить союзный договор на более актуальный документ о сотрудничестве. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Мы должны аккуратно, но перевернуть страницу. Мы должны сказать, что идем дальше, должны заключить новое соглашение", — сказал он.
Дмитриев отметил, что документ неактуален, так как "содержит огромное количество положений, которые, мы должны в этом себе честно признаться, никто не собирается выполнять", но они служат поводом "злиться друг на друга".
Так, кандидат в президенты предложил зафиксировать те обязательства, к которым обе страны не готовы, например, в части единых цен на энергоресурсы, после чего построить близкие и дружеские отношения без ложных надежд.
По его словам, союзный договор нужно заменить более актуальным документом, который будет касаться экономической, социальной и гуманитарных сфер.
Ранее BAGNET сообщал, что в Беларуси началось досрочное голосование на выборах президента.
.





Политика «Ле Пен поддержала Орбана за блокировку кредита ЕС в 90 млрд евро Украине»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Происшествия «Окупанти понад 30 разів атакувала Дніпропетровщину: є жертви»
Политика «Заяви Трампа про "п'ятиденний мир" в Ірані пояснили спробою виграти час і знизити ціни на нафту»
Общество «МОН знову жорстко реагуватиме на прогули: школи повідомлятимуть поліцію»