Президент Беларуси раскритиковал земельный рынок в Украине
Президент Беларуси раскритиковал открытие рынка земли в Украине и заявил, что никогда не пойдет на приватизацию земель сельхозназначения.
Об этом он сказал в послании белорусскому народу и Национальному собранию.
"Спрос на продовольствие в мире растет. Крестьянский труд всегда будет востребованным. Дальнейшее развитие получит и сельхозпроизводство. Всячески нужно помочь крестяьнам. Мы будем использовать разные варианты, но никогда не пойдем на приватизацию земель сельхозназначения.
В этом просто нет никакой необходимости: любому желающему предлагается аренда - иди, работай, а резать землю на куски и раздавать отдельным дельцам никто не даст. Посмотрите на Украину с их земельным законом: зачем нам повторять чужие ошибки, порождать нелегальный рынок земли и растить криминал?", - заявил Лукашенко.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Общество «Віталій Бунечко: "Могильник" Житомирщини під політичною парасолькою олігархату та рейдерів»
Спорт «Ліга чемпіонів: Україна має можливість отримати путівку до основного етапу єврокубку»
Мир «Трамп відповів на звинувачення у педофілії»