Военно-морские и Воздушные силы США провели совместные учения в Черном море
Военные США провели учения в Черном море. Это были совместные учения Военно-морских и Воздушных сил США. Об этом сообщает командование 6-го флота ВМС США.
Участие в учениях принимали ракетный эсминец USS Porter, самолет-разведчик Poseidon P-8A, четыре истребителя F-16, беспилотник MQ-9 Reaper и самолет-заправщик KC-135 Stratotanker.
"Учения проходили в международных водах и воздушном пространстве в Черном море и были осуществлены для подготовки американских сил к совместной работе и взаимодействию во время выполнения надводных и воздушных операций", - пояснили в командовании.
По их утверждению, отработка совместных действий американских сил в Европе будет способствовать усилению готовности США действовать на море в Черноморском регионе.





Киев «Удар по Лаврі – це кінець ілюзіям про "культуру" держави-агресора»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Мир «Більшість громадян Румунії виступили за приєднання до них Молдови»
Политика «Адміністрація президента США дасть гарантії безпеки Україні в обмін на територіальні поступки, – FT»
Происшествия «Влада Сумщини попереджає про нову загрозу від ворожих дронів, це вибухівка у мішках»
Происшествия «Рашисти відійшли з одного острова на Херсонщині»