17:10 / 13.05.2011 Мир

Убийство дочки топ-менеджера «Лукойл»: следствие в тупике

Преступники раздели 16-летнюю Викторию Теслюк, но не изнасиловали

Расследование зверского убийства дочери топ-менеджера компании «Лукойл» Роберта Теслюка зашло в тупик. Следователям практически не за то уцепиться, а имеющиеся улики пока не дают ответ на вопрос, кто и зачем убил 16-летнюю Викторию Теслюк. Об этом сообщает og.ru со ссылкой на ряд российских СМИ.

По данным следствия, девушку убили в день исчезновения, 26 марта, хотя жертву нашли лишь спустя месяц. Пока основная версия - бытовое убийство. Но что именно скрывается за этим определением, так и не ясно.

Подозреваемых у следствия также нет. Сыщики отработали всех ближайших друзей и знакомых девушки, но свидетельств причастности кого-либо из них к исчезновению Виктории пока не нашли. После исчезновения девушки к родителям никто не обращался за выкупом.

Виктория Теслюк, чьи родители работают за рубежом, жила в Подмосковье с бабушкой. 26 марта в 7:15 она ушла из дома в коттеджном поселке в деревне Грибки, сказав, что ей нужно срочно поехать в Москву к репетитору по математике. Девушка направилась на ближайшую автобусную остановку «Подстанция» на Дмитровском шоссе, и с тех пор ее никто не видел. Водитель рейсового автобуса, ехавший в это время в Москву, также не видел Викторию.

Первой забила тревогу репетитор, до которой ученица так и не доехала. На поиски вышли и сотрудники правоохранительных органов, и добровольцы.

27 апреля тело Виктории нашли в дачном поселке «Родник» Талдомского района Московской области. Для опознания пришлось проводить генетическую экспертизу.

По данным медэкспертов, девушку зверски убили, сломав череп молотком. У погибшей были сломаны нос, челюсть, выбиты зубы, на черепе обнаружено восемь переломов от удара тупым предметом. Обнаруженные при убитой украшения указывают на то, что целью преступников было не ограбление. Однако сумочку Виктории, в которой были кошелек и мобильник, забрали. Девушка была раздета, однако криминалисты заявили, что изнасилования не было.

По информации СМИ, Роберт Теслюк - является генеральным директором компании «Лукойл Оверсиз Казахстан», находящейся в Каире.

Напомним, недавно в Москве был похищен сына создателей «Лаборатории Касперского».

 

ТЭГИ: