Американец купил спорткар Lamborghini на выделенную госпомощь
Американский предприниматель приобрел спорткар Lamborghini Huracan на средства, которые власти выделили ему в рамках программы помощи предприятиям в условиях эпидемии коронавируса. Как передает BAGNET, об этом сообщает NBC News.
Изначально житель Майами подал заявку на выделение 13,5 миллиона долларов в качестве помощи от государства, однако банк одобрил выдачу ему только 3,9 миллиона долларов. По условиям программы бизнесмен мог не возвращать средства, если бы направил их на выплату заработной платы своим работникам.
Тем не менее мужчина предпочел купить итальянский спорткар за 318 тысяч долларов. Федеральная прокуратура предъявила ему обвинения в банковском мошенничестве. Машина и все средства на счету предпринимателя были конфискованы. Американцу грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до 30 лет, а также штраф в размере до миллиона долларов.





Происшествия «НАБУ і САП викрили схему з військовим майном, та оголосили підозру ексзаступнику командира частини»
Политика «Нейтральный посредник: Зеленский обозначил возможные форматы участия Европы в переговорах с РФ»
Общество «Центр дитячої кардіології та кардіохірургії подарував шанс на життя десяткам тисяч дітей, - Валерій Дубіль»
Мир «Иран сбил американского вертолета над Ормузским проливом: США нанесли новые удары»
Мир «Наркоторгівля – загроза безпеці Європи»
Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»