В Ираке взорвались склады с оружием, - СМИ
В Ираке, в южном пригороде Багдада, взорвались склады с оружием. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявления иракских военных.
В воскресенье вечером в Багдаде были слышны многочисленные взрывы. О жертвах не сообщалось.
По данным Esta, министр обороны Ирака Осман Ганими сформировал комитет для расследования инцидента.
Причиной взрыва военных объектов считают высокие летние температуры и плохие условия хранения. Склады принадлежат федеральной полиции Ирака, и являются частью военной базы, используемой как полицией, так и военизированными силами.
По данным источников в системе безопасности страны, в августе прошлого года на данном объекте произошел пожар, который унес жизнь одного человека, и 29 получили ранения.
Иракские военизированные группировки, имеющие связи с Ираном, обвинили тогда в серии взрывов на своих военных складах и базах США и Израиль, в связи с обострением напряженности между Вашингтоном и Тегераном.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Происшествия «Спецоперація "Чорна гільза": В Україні ліквідували канал постачання зброї для політиків і пропагандистів РФ»
Мир «Трамп дедалі більше втрачає підтримку громадян, - опитування»
Общество «Мародерство під прикриттям селищної ради: у Коцюбинському чиновники "подарували" рейдерам шматок приватної власності»
Происшествия «Умєров заявив, що вже надав відповіді СБУ, НАБУ та іншим компетентним органам у справі "Міндічгейту"»
Происшествия «Польша передала России археолога Бутягина, которого требовала выдать Украина»