В Москве уже рассказали о стоимости вакцины от коронавируса
Вакцинация от коронавируса будет бесплатной.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает РИА Новости.
По его словам, сразу после завершения разработки вакцины власти начнут прививочную кампанию. Собянин отметил, что вся поликлиническая амбулаторная сеть будет работать над решением данной задачи. Глава города также подчеркнул, что в этом году будут усилены и прививки от гриппа, чтобы две эпидемии не совпали по времени друг с другом.
Мэр Москвы заявил, что, хотя с увеличением объемов тестирования количество выявленных зараженных и растет, в целом тренды идут на снижение. Только за последние сутки около 50 тысяч жителей столицы записались на тестирование.
Ранее Собянин заявил, что коллективный иммунитет к коронавирусу создан у 60 процентов москвичей. По его словам, такая же ситуация с коллективным иммунитетом сложилась в Нью-Йорке. В этой связи, по мнению мэра, сравнение Москвы с американским мегаполисом в контексте разговоров о коронавирусе можно считать оправданным.





Политика «Зеленский встретился в Ереване с премьером Грузии Кобахидзе, против которого он ввел 10-летние санкции»
Происшествия «В Ормузском проливе уничтожены шесть катеров Ирана»
Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Мир «Мерц прокоментував намір США вивести частину військ з Німеччини»
Происшествия «СБУ розслідує можливу колаборацію дружини нардепа від "Слуги народу" на окупованій Луганщині»
Экономика «Протягом чотирьох місяців Україна отримала як допомогу понад 2600 одиниць енергетичного обладнання»