Полицейский выхватил мальчика из-под носа у акулы (видео)
В четверг, 16 июля, полицейский Эдриан Косицки (Adrian Kosicki) в свой выходной день гулял вместе с женой по набережной в городке Коко-Бич, штат Флорида. Он заметил акулу, которая приближалась к маленькому мальчику, плававшему на доске недалеко от берега. Не раздумывая, коп прыгнул в воду и вытащил ребенка на берег буквально из-под носа у акулы.
Видео, которое успели заснять свидетели, разместили на официальной странице Департамента полиции и пожарной охраны города Коко-Бич в соцсети Facebook.
"Мы, конечно, не морские биологи, обученные различать различные виды акул, их предпочтения в питании и агрессивность. Мы просто делаем то, что делаем лучше всего - защищаем людей от вреда. Благодаря Эдриану мы так и не узнали, каковы были намерения акулы, а у мальчика теперь есть отличная история, которую он будет рассказывать другим", - написал в сообщении .
Отметим, что ежегодно во Флориде происходят десятки нападений акул. Чаще всего хищники атакуют с июля по октябрь, когда вода теплая и люди купаются.





Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Происшествия «Сили оборони знищили російський ударний вертоліт Ка-52 на Донеччині»
Общество «Учні старших класів отримали шанс стати гімназистами за планом чиновників»
Происшествия «Знайшли і в Парижі: Екснардеп та власник банку "Фінанси та Кредит" Жеваго отримав підозру»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»