Сотрудники московского СИЗО, оказывается, берут взятки
В Москве сотрудники СИЗО «Матросская тишина» стали фигурантами уголовного дела по статьям получение взятки в особо крупном размере, вымогательство и превышение должностных полномочий.
Об этом в четверг, 16 июля, российским СМИ сообщила представитель прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.
В ходе проверки прокуратурой Москвы было установлено, что двое сотрудников СИЗО систематически получали взятки от арестованных за создание VIP-условий: им передавали сим-карты, телефоны, алкогольные напитки и другие запрещенные предметы.
Деньги они получали через расчетные счета заключенных. Сумма взяток, полученных с января по июнь 2019 года, составила более пяти миллионов рублей.
Кроме того, как уточнила представитель столичного главка Следственного комитета России Юлия Иванова, один из фигурантов в январе 2019 года потребовал от арестованного перевести ему 500 тысяч рублей, угрожая ухудшением условий содержания.





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Происшествия «Запрацювали нові правила бронювання чоловіків»
Спорт «Українська чемпіонка Європи зі стрибків у воду вирішила виступати за Росію»
Мир «Німецька молодь не хоче захищати свою країну»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»