Польша сделала неожиданное заявление о России
Несмотря на то, что в принятой в этом году стратегии нацбезопасности Польши Россия указана главной угрозой стране, Варшава хочет наладить с Москвой партнерские отношения и рассчитывает на диалог.
Об этом, как сообщает ТАСС, на пресс-конференции 14 июля заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович.
"Мы хотим улучшения отношений с Россией, хотим переговоров, рассчитываем на ведение диалога, восстановление отношений во многих измерениях. Нам бы хотелось иметь партнерские отношения с Россией", — сказал глава польского МИД.
При этом он отметил, что его страна "не оценивает положительно попытки интерпретировать историю" и агрессивную политику РФ. Но при этом Чапутович назвал прагматичные отношения с Россией – важным пунктом программы председательства Польши в ОБСЕ в 2022 году.
"Мне хотелось бы видеть возможность улучшения отношений с Россией в долгосрочной перспективе", — добавил министр.





Мир «"Колесо удачі": В аеропорту Лас-Вегаса турист виграв понад 3 млн доларів»
Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Общество «99-річна українка вперше отримала свій перший закордонний паспорт, для поїздки до онуків до Нідерландів»
Здоровье «ВООЗ: Спалах хантавіруса завершився»
Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Происшествия «Спротив триває: 1593-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»