08:47 / 13.07.2020
Мир
Минздрав США ожидает рост числа смертей от COVID-19
Министерство здравоохранения США ожидает, что в ближайшее время смертность от новой коронавирусной инфекции будет увеличиваться. Об этом заявил помощник министра здравоохранения страны Бретт Жируар телеканалу ABC.
При увеличении числа новых случаев заболевания и росте темпов госпитализации увеличивается и число смертей, отметил Жируар. По его словам, американский минздрав ожидает, что количество летальных случаев будет расти еще две-три недели, после чего будет спад.
В настоящее время США занимают первое место в мире по числу выявленных случаев новой коронавирусной информации. По данным университета Джонса Хопкинса, в стране зафиксировано более 3 млн случаев заболевания, из них более 134 тысяч — с летальным исходом.





Общество «Віддав наказ обстріляти Покровськ зі "Смерча": російський командир отримав підозру»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Общество «На вихідних буде багато приємних новинок для любителів кіно (відео)»
Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»