Владения принца Чарльза превратили в мусорную свалку
Группа путешественников превратила британский Паундбери — экспериментальный город в одном из предместий Дорчестера, относящийся к владениям принца Чарльза, — в мусорную свалку. Как передает BAGNET, об этом сообщает Daily Mail.
Утром местные жители заметили два десятка фургонов, машин и несколько лошадей в окрестностях города. Затем появился большой самосвал, который, по словам очевидцев, бесцеремонно выгрузил обломанные ветви и стволы деревьев на землю.
Жителям пришлось обратиться в полицию, чтобы те прогнали нарушителей. Как рассказала хозяйка дома, находящегося неподалеку от места происшествия, туристы постоянно оставляют после себя много мусора и наносят ущерб природе. Еще одна жительница отметила, что если бы они не вели себя подобным образом, то вполне могли бы остаться.
Принц Чарльз занимается проектом Паундбери почти 20 лет. На данный момент здесь живет около двух тысяч человек, открыто 180 предприятий. Когда строительство будет завершено, население будет насчитывать свыше шести тысяч.





Политика «Юрій Луценко і "герой росії" Деркач: хроніка однієї політичної дружби»
Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Общество «Світлина української сім’ї з Полтавщини увійшла до добірки найкращих фото року від National Geographic»
Политика «Зеленський попередив партнерів про наміри Росії зірвати дипломатію»
Политика «Вашингтон и Брюссель подготовили документы в поддержку Украины после мирного соглашения, – NYT»
Общество «За час війни Нацполіція викрила майже пів тисячі фактів торгівлі людьми»