КНДР отказалась вести переговоры с Соединенными Штатами
Глава департамента МИД КНДР по делам США Квон Чжон Гын заявил, что Пхеньян отказывается проводить любые переговоры с Соединенными Штатами. Об этом говорится в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).
"Недвусмысленно заявляем вновь, что мы не намерены встречаться лицом к лицу с США", — сказал Гын.
Он пояснил, что, несмотря на слухи о проведении встречи на высшем уровне между КНДР и США из-за очередной эскалации в отношениях, Северная Корея недавно "четко обозначила свою позицию" по данному вопросу.
Прежде часть экспертов и политиков Южной Кореи выразили надежду на проведение переговоров между Пхеньяном и Вашингтоном до начала президентских выборов в США. Слухи о возможной встрече усилила информация о визите с 7 по 9 июля в Южную Корею спецпредставителя США по КНДР Стивена Бигана.
Ранее северокорейская сторона заявила о полном разрыве отношений с Сеулом, после чего в городе Кэсон был подорван офис межкорейской связи. В ответ на это Госдеп США призвал две страны вернуться за стол переговоров при посредничестве Америки.





Происшествия «Стали відомі подробиці скандального виїзду Кравченка за кордон»
Политика «Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным в Турции»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Спорт «Усик поддержал решение Ломаченко возобновить боксерскую карьеру»
Мир «Истребители Gripen сопроводили самолет Wizz Air после сообщения о бомбе»
Общество «Інцидент у Петропавлівській Борщагівці: Все, що відбувається в інформаційному просторі довкола теми подій на Київщині, на руку росіянам – Прокопенко»