Иисус Христос стал чернокожим
Изображение Тайной вечери, где Иисус Христос нарисован чернокожим, установят на алтаре Сент-Олбанского собора в Британии, передает таблоид The Daily Mail.
Картина представляет собой переосмысление знаменитой фрески Леонардо Да Винчи, в котором для роли Христа позировал натурщик ямайского происхождения Тафари Хиндс. Сообщается, что это сделано в поддержку движения за расовую справедливость Black Lives Matter. Картину создала художница Лорна Мэй Уодсворт в 2009 году.
28 июня сообщалось, что архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби напомнил о ближневосточном происхождении Христа: он не мог быть белокожим. Однако его изображения в разных культурах чаще всего соответствуют внешнему виду ее представителей.
Ранее в июне активист движения Black Lives Matter и бывший пастор Шон Кинг призвал снести европейские статуи Иисуса Христа. По его словам, светлокожий Христос — форма выражения превосходства белой расы.





Политика «Україна просувається до визнання цифрових документів у ЄС після тестів Дії Wallet»
Происшествия «На Львівщині протестують проти будівництва АЗС біля житлових будинків»
Политика «Вступ України до ЄС і НАТО: Президент Естонії зробив гучну заяву»
Мир «Премьер Чехии назвал имя первого чешского астронавта»
Мир «У Чехії поки що не дали згоди на участь президента у саміті НАТО»
Харьков «Ворожі дрони спричинили займання у центрі Харкова, деталі встановлюють»