ЕC продлил санкции против России из-за агрессии в Украине
На Совете ЕС, который состоялся 29 июня, Евросоюз утвердил решение - продлить экономические санкции против России до 31 января 2021 года, главным мотивом такого решения было - продлить санкции против России из-за агрессии в Украины. Об этом стало известно на Совете ЕС в понедельник, сообщает пресс-служба законодательного органа, отмечает BAGNET.
Это решение следует за последней оценкой состояния выполнения Минских соглашений, которое должно было быть выполнено к 31 декабря 2015 года, которая была дана на видеоконференции лидеров Европейского Совета, которая состоялась 19 июня 2020 года. Учитывая, что полная реализация Минских соглашений еще не достигнута, лидеры ЕС приняли политическое решение о продлении экономических санкций против России
В ЕС подчеркнули, что санкции были введены против России в 2014 году, когда Москва начала агрессию против Украины.
В частности, санкции ограничивают доступ к первичному и вторичному рынкам капитала ЕС для некоторых российских банков и компаний, а также запрещающие финансовую помощь и посредничество для российских финансовых институтов.
Кроме того, санкции запрещают любой импорт, экспорт и передачу военной техники и товаров двойного назначения, которые могут использоваться в военных целях.
Также, они ограничивают доступ России к некоторым чувствительным технологиям, которые могут быть использованы в российском энергетическом секторе.





Происшествия «Активісти назвали свинокомплекс біля Світязя «екологічною міною»»
Мир «Російський союз журналістів вигнали з МФЖ»
Наука и техника «У компанії Celebra Tech створили лазер "Тризуб", який буде збивати "Шахеди"»
Происшествия «Алкоголь під виглядом дипвантажу: В Україні викрили схему ввезення спиртних напоїв на понад 4 млн грн»
Происшествия «Спротив триває: 1536-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Шоу-биз «Аудіоверсію «Дефіляди в Москві» оприлюднили в День пам’яти та перемоги»