14:10 / 12.05.2011 Мир

16-летнюю дочь российского нефтяника зверски убили под Москвой

Экспертиза подтвердила, что изуродованное тело принадлежит Виктории Теслюк

Генетическая экспертиза подтвердила, что найденная в Подмосковье зверски убитая молодая девушка – это единственная дочь топ-менеджера «ЛУКойла» Роберта Теслюка Виктория. Об этом сообщают Вести.ру. Экспертиза потребовалась, так как тело было сильно изуродовано, и родственники не смогли принять участие в процессе опознания. 16-летння девушка была жительницей Мытищинского района Московской области. 26 марта несовершеннолетняя ушла из дома и не вернулась. Девушка отправилась к репетитору по математике в Москву, но в назначенное время там не появилась и не отвечала на телефонные звонки. 3 мая вблизи садового товарищества «Родник» в Талдомском районе Подмосковья были найдены останки молодой девушки. У погибшей был найден перстень с драгоценными камнями – точь-в-точь такой же, какой носила Виктория.

Девушка, по всей видимости, была убита сразу после исчезновения. Вещи и ценности похищены не были. Эксперты установили, что перед смертью ее жестоко избили. «У девушки был сломан нос, челюсть, выбиты зубы, на черепе обнаружено восемь переломов от удара тупым предметом - возможно, молотком», - рассказали в правоохранительных органах.

В ходе следствия были опрошены все, кто близко знал Теслюк, в том числе молодые люди, с которыми она встречалась. «Практически у всех есть алиби, все они заявили, что ничего не знают об обстоятельствах исчезновения», - сообщили в правоохранительных органах. Выкуп за Теслюк никто не просил. По информации СМИ, Роберт Теслюк - является генеральным директором компании «Лукойл Оверсиз Казахстан», находящейся в Каире.

Напомним, недавно в Москве был похищен сына создателей «Лаборатории Касперского».