Грузия начнет производить пехотное вооружение по стандартам НАТО
Министр обороны Грузии Ираклий Гарибашвили сообщил, что страна приступает к собственному производству гранатометов, гранат и ракет в соответствии со стандартами Североатлантического альянса, передает РИА "Новости".
"По моему распоряжению уже начата работа над вопросом производства гранатометов, гранат и ракет в соответствии стандартам НАТО. Хочу поблагодарить тех уникальных людей, которые работают над этим", — сказал Гарибашвили в эфире местного ТВ.
Он также отметил, что решение о строительстве завода по производству патронов образца НАТО в Грузии так же остается в силе.
По словам главы Минобороны, данный проект является сложным.
Ранее стало известно о строительстве в Грузии командного пункта НАТО. Окончание строительства намечено на 2021 год.





Харьков «Экс-главу СБУ Харьковской обл. снова задержали, ни помог залог от "американских партнеров"»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Политика «Диалог с США о завершении войны "медленно, но продвигается", – МИД РФ»
Происшествия «Українські бійці героїчно стримують масовий ворожий наступ»
Политика «У Кремлі погодилися на припинення вогню для референдуму щодо українських територій, – Axios»
Спорт «СБУ оголосила в розшук експрезидента УАФ Павелка»