20:56 / 04.06.2020 Мир

Российские доставщики еды решили устроить забастовку

В России доставщики еды планируют устроить забастовку из-за штрафов и увольнений. Компания Delivery Club проверяет информацию о возможной забастовке, опубликованную в Telegram-канале «Расстрига».

По словам собеседника Telegram-канала, часть курьеров не намерена выходить на смены в пятницу, 5 июня. Курьер по имени Шумкарбек отметил, что решается также вопрос о проведении митинга, «но это еще не точно, потому что многие боятся выйти на улицу».

В Delivery Club заявили, что в период самоизоляции доходы курьеров увеличились, в остальном условия работы доставщиков еды не поменялись.

«Мы обязательно проверим появившееся сегодня сообщение от одного из курьеров и выясним его причину. И мы (...) всегда максимально открыты для общения с курьерами», — сообщили в пресс-службе компании.

Ранее сервис доставки готовой еды Dostaевский запустил масштабную рекламную кампанию в поддержку людей во время пандемии COVID-19. Идея проекта dostaвляем_благодарность — высказать благодарность всем, кто, «несмотря на сложности, продолжает работать и поддерживать всех нас».

ТЭГИ: