Заробитчане могут начинать паковать вещи
Правительство Швеции решило позволить въезд в страну сезонным рабочим.
Об этом сообщает пресс-служба шведского правительства.
"Сегодняшнее решение правительства предусматривает, что для сезонных рабочих в сфере сельского хозяйства, лесоводства и садоводства может быть сделано исключение и им может быть разрешен въезд в страну на основании того, что они выполняют критически важные функции в Швеции", - говорится в сообщении.
Отмечается, что правительство решило внести поправки в постановление о временном запрете въезда в Швецию в соответствии с рекомендациями Еврокомиссии, по которым сезонные рабочие в сельском хозяйстве считаются одной из критически важных для жизнеобеспечения страны групп.
Кроме того, правительство сделает исключение из запрета на въезд для лиц с видами на жительство в Швеции, которые из-за запрета на въезд оказались разлучены с родственниками, проживающими в стране.
Поправки к решению о временном запрете въезда вступят в силу с 8 июня.
Текущий запрет на въезд в Швецию из-за пределов ЕС, введенная с целью предотвратить распространение коронавируса в стране, действует до 15 июня.





Происшествия «Армія окупантів знову вдарила по Сумах: є жертва та руйнування у багатоповерхівці»
Политика «В результате атаки дронов в Москве произошли взрывы на НПЗ в 15 км от центра города»
Общество «В оборонному відомстві анонсували перевірки у всіх ТЦК»
Мир «НАТО усилило морское присутствие и сохраняет превосходство над российскими силами в Балтийском море»
Наука и техника «Ціни на техніку Apple «неминуче» зростуть, – Тім Кук»
Политика «Закон про рекордне збільшення видатків на безпеку та оборону готується до підписання»