В Швеции выставили на продажу деревню-курорт
В Швеции выставили на продажу "велнес-деревню" на окраине Стокгольма. На ее территории находится источник самой чистой воды (всего в стране таких семь). Стоит объект семь миллионов долларов. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на издание CNBC.
История деревни Сатра Брунн начинается в 1700 году. Тогда доктор Сэмюэль Скрагге обнаружил здесь родник и купил местные земли, построив на них дома, церковь и больницу. Местная вода считалась целебной (Сатра Брунн стала бальнеологическим курортом), поэтому сюда стала перебираться элита.
Потом Сатра Брунн перешла к Упсальскому университету, а затем — к местным предпринимателям. Они превратили деревню в площадку для проведения мероприятий и SPA-центры.
Сатра Брунн занимает 60 акров площади, а еще 84 включены в стоимость. По словам риелтора, вся недвижимость зарегистрирована таким образом, что даже для иностранных покупателей нет никаких ограничений при заключении сделки. "Архитектура Сатра Брунн — настоящее путешествие во времени", — говорит он.





Политика «Прем'єр Чехії зустрінеться із Зеленським, але відмовився їхати до Києва»
Общество «Червоний Хрест: Швейцарська структура з недоторканними архівами»
Политика «Фіцо та Зеленський провели телефонну розмову, під час якої обговорили можливі взаємні візити»
Мир «Сили оборони планують перевірки військового обліку біля українських консульств у Європі»
Мир «Гарні новини від "сусідів": у Ленінградській області зупянявся аеропорт»
Киев «Атмосферні кадри до і під час Української революції показали Київ початку XX ст (відео)»