У бен Ладена остались «ядовитые щупальца». Он станет «иконой», - мнение
Маргелов считает, что война с терроризмом еще не закончена
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов считает, что с уничтожением лидера «Аль-Кайеды» Усамы бен Ладена война с международным терроризмом не закончена.
«Сетевая структура, которой является «Аль-Кайеда», во многом опиралась на жутковатую харизму своего лидера, периодически пугавшего мир своими видео-обращениями, вслед за которыми следовали чудовищные теракты. Голова чудовища отсечена, но остались ядовитые щупальца, опутавшие весь мир», - цитирует российского сенатора РБК.
Маргелов подчеркнул, что уничтожение одного, пусть самого главного, террориста для борьбы в целом с терроризмом значит не очень много. «Ведь терроризм - это, в первую очередь, клубок социальных, политических причин и идеологических воззрений, притягательных для определенной части молодого поколения».
«За бен Ладена будут мстить. Теперь он станет «иконой», шахидом-мучеником, его портрет будет висеть в офисах и лавках, на улицах и площадях, под его «гордое» имя будут вербовать новых и новых террористов-смертников. И, как это всегда бывает в бандитских структурах, новый лидер появится очень скоро. Так что победу праздновать рано. Война не закончена», - заключил Маргелов.
Как сообщал «Багнет», Усама бен Ладен убит. Также сообщалось о шокирующих подробностях убийства бен Ладена, а также, что Усама бен Ладен перед смертью оказал сопротивление спецназу США.
Напомним, что Янукович поддержал стремление США избавиться от мирового терроризма.





Общество «Басейни, клініки та готівка: куди «зникли» 150 млн з Нацуніверситету фізвиховання, – медіа»
Экономика «Словаччина не допомагатиме Україні електроенергію»
Экономика «Украина может лишиться 8,1 млрд долл. из-за задержки в парламенте»
Общество «Акція пам’яті "Душі Маріуполя": У Мілані вшанували загиблих у драматичному театрі»
Шоу-биз «Шон Пенн відмовився від "Оскара" заради поїздки до Києва»
Происшествия «Рашисти понад 50 разів атакували Дніпропетровщину і там є загиблий та поранені»