Пьяные российские курсанты зверски избили полицейских в московском пабе
Ведется проверка обстоятельств драки
Курсанты академии МЧС задержаны за драку с полицейскими в одном из пивных пабов в Москве. Об этом сегодня, 18 апреля, сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в воскресенье примерно в 4:30 утра на Новом Арбате, дом 2.
После срабатывания тревожной кнопки, на место происшествия выехала группа немедленного реагирования, которая попыталась задержать двоих курсантов Академии гражданской защиты МЧС, устроивших пьяный дебош с битьем посуды в пивном ресторане.
Будущие спасатели оказали полицейским жесткое сопротивление, но все же были задержаны. Курсанты были доставлены в ОВД, успев по дороге изрядно помять служебный ВАЗ сотрудников полиции. После доставки дебоширов двоим полицейским, получившим травмы лица, пришлось обращаться в травмпункт.
В Управлении информации МЧС России подтвердили факт участия курсантов Академии гражданской защиты МЧС РФ: «Сейчас проводится проверка. Если вина студентов будет доказана, то они будут наказаны, вплоть до отчисления из вуза».
Напомним, как сообщалось ранее, на минувшей неделе в одном из ресторанов Москвы был жестоко избит российский певец Сергей Минаев.
Источник: «НЕДЕЛЯ»





Мир «Северный морской путь: РФ стянула все атомный ледоколы в Арктику»
Общество «Забутий замок на межі областей - таємниці Токівського півострова»
Мир «Архівна амнезія по-вашингтонськи: з сайту Мін’юсту зникли матеріали у справі Епштейна»
Политика «Уиткофф заявил о "конструктивных" переговорах с украинской делегацией»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»