Грузинская пенсионерка оставила без Интернета всю Армению
Она копала траншею, чтобы найти медь
75-летняя гражданка Грузии на несколько часов оставила Армению без интернета, сообщает издание Лента.Ру. Женщина уже признала свою вину в повреждении оптико-волоконной кабельной магистрали «Телеком Железной дороги», из-за чего 28 марта вся Армения и большая часть Грузии остались без интернета.
Пожилая женщина рассказала, что искала в земле у села Ксани Мцхетского района медь. В процессе раскопок она и повредила кабель, рассказал начальник пресс-службы МВД Грузии Зураб Гвенетадзе. Он добавил, что у женщины не было сообщников. Почти сразу на место происшествия прибыли охранники и задержали отключившую интернет женщину.
Против женщины, имя которой не называется, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 187 УК Грузии (повреждение или уничтожение чужого имущества, повлекшее значительный вред), что грозит ей заключением в тюрьму на срок от одного до трех лет.
Оптико-волоконная магистраль, по которой интернет приходит из Европы в Армению, является собственностью «Телекома Железной дороги».
Напомним, в США кота застукали за скачиванием порно.





Политика «Блокирование военного подарка Украине в 90 млрд евро является законным инструментом для возобновления поставок нефти, – Фицо»
Киев «Более 3 тыс. человек вышли в центре Киева на Марш женщин: что требовали»
Происшествия «ОАЕ вперше вдарили по Ірану»
Экономика «Украина возглавила мировой рейтинг получателей основных видов вооружений, – SIPRI»
Общество «Брат керівника ГСУ СБУ володіє двома квартирами в елітному ЖК у Києві та не має підтвердження доходів, – Гончаренко»
Происшествия «Арештовані у ворога вагони тепер служитимуть українській залізниці»