Северная Корея просит продовольственной помощи
КНДР в очередной раз угрожает голод
Председатель Верховного народного собрания КНДР Цой Тхе Бок обратился к британскому руководству с просьбой направить продовольственную помощь его стране.
Как отметил глава Верховного народного собрания КНДР Цой Тхе Бок, следующие два месяца станут особенно непростыми для его страны. Пишет MIGnews.com.
Глава севернокорейского парламента находился с визитом в Великобритании с 28 по 31 марта по приглашению межпартийной группы британского парламента Великобритания - КНДР.
Северная Корея столкнулась с недостатком продовольствия в 1990-е годы, когда страну охватил голод. С тех пор КНДР регулярно получала гуманитарную помощь от международных организаций.
«Багнет» уже сообщал, что для того, компенсации нехватки продовольствия, Северная Корея должна импортировать почти 900 тысяч тонн зерна. Однако планы правительства страны значительно скромнее, они собираются закупить лишь треть этого объёма.





Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми не пропустимо закон, що дозволяє забирати у людей єдине житло за борги»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»