Каддафи приказал освободить журналистов
Работники СМИ были задержаны в прошлые выходные
Ливийский лидер Муаммар Каддафи приказал освободить трех ранее задержанных журналистов. Об этом сообщает Би-Би-Си.
Журналисты, работающие на агентства Франс пресс и Getty Images, были задержаны силами Каддафи в минувшие выходные.
Как сообщал «Багнет», ранее Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию, предусматривающую введение бесполетных зон над Ливией, и «принятие всех необходимых мер» для защиты мирных граждан от сил ливийского лидера Муаммара Каддафи.
Украина поддержала резолюцию ООН в отношении Ливии.
За проект резолюции, представленной делегациями Ливана, Великобритании, Франции и США, проголосовали 10 из 15 стран-членов СБ ООН. Пять стран - Россия, Китай, Германия, Индия и Бразилия - от голосования воздержались. Позже в официальных газетах Китая вышли сообщения с резким осуждением действий западных войск в Ливии.
Граждане стран СНГ, оставшиеся в Ливии, несмотря на военные действия, сообщают, что авиация НАТО бомбит не только центры ПВО и танки, но также госпитали и хостелы. Сообщается, что есть раненые после этих обстрелов.





Общество «Вбивство військовослужбовця Семироза – до чого тут Генерал Задорожний?»
Наука и техника «Українські ракети вдарили по авіабазі у Волгоградській області – підтверджено втрату двох Су-34»
Экономика «Адміністрація Трампа переконує американські компанії купувати російський дизель попри юридичні ризики»
Общество «Укргідрометцентр: 29 жовтня переважно без опадів, до +17°»
Мир «Залужний закликав надати Україні ресурси для власної ППО, щоб захистити життя людей»
Мир «Туск обвинил партию Качиньского в стремлении вывести Польшу из ЕС»