Из-за бомбардировки Ливии на мировых рынках подскочили цены на нефть
Стоимость барреля возросла почти до 103 долларов
Цена на нефть на мировых рынках растет в связи с опасениями относительно перебоев с поставками с Ближнего Востока после сообщений о бомбардировке Ливии, сообщает Русская служба Би-би-си.
Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке выросла на 1,89 доллара, до 102,96 доллара за баррель.
Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 1,93 доллара, до 115,86 доллара за баррель.
Ранее «Багнет» сообщал, что из-за мирового подорожания цены на нефть и кризиса в Северной Африке Кабинет министров Украины в ближайшее время не будет рассматривать вопрос внедрения пошлины на импортные нефтепродукты.
Напомним, в Ливии силы международной коалиции развернули военную операцию. Американские ВВС нанесли стратегические удары по главному аэродрому в Ливии. Президент Украины Виктор Янукович выступил с заявлением, что страна готова в срочном порядке эвакуировать своих граждан из Ливии. В опасном регионе все еще остаются украинские медики.





Мир «Американские сенаторы предлагают ввести санкции против Венгрии из-за блокирования помощи Украине»
Мир «Прем’єр Словаччини вирішив допомогти Путіну економити на лампочках, - ЗМІ»
Политика «Уряд України припинив 116 угод із РФ, Білоруссю та СНД»
Мир «Россия блокирует вывоз топлива: меры могут действовать до июля»
Мир «Скандал в Бундесвере: капитан фрегата "сливал" секретные данные третьим лицам»
Днепр «Через напад пса дитина залишилася без ноги»