Британский кот мурлычет громче Боинга-737
Хозяева необычного кота, утверждают, что в одной комнате с ним невозможно смотреть телевизор, слушать радио или просто общаться по телефону
У британской пары из графства Нортгемптоншир живет домашний кот по кличке Смоки, который мурлычет громче своих собратьев. Он способен издавать звук, сравнимый с шумом работающей газонокосилки, шумного фена или Боинга-737, который идет на посадку.
Обычный кот мурлычет с громкостью приблизительно в 25 децибел и не нарушает спокойствие своих сожителей. Однако хозяева шумного кота Рут и Марк Адамсы утверждают, что «Смоки мурлычет всегда приблизительно с одной громкостью и умудряется издавать все тот же звук даже во время приема пищи. Молчит кот только во время сна».
Диана Джонсон из Нортхемптонского филиала общества защиты кошек заявила, что никогда раньше не слышала столь громкого мурлыкания и с радостью сделала Смоки почетным членом филиала, чтобы привлечь больше внимания к важности их работы во благо кошачьего племени.
Представители Книги Рекордов Гиннеса сказали, что у них есть категория самый «шумный кот», но пока заявок подобного рода не поступало. Если же Смоки действительно способен издавать звук более 80 децибелл, он непременно попадет в книгу рекордов.
Источник Daily Mail





Политика «Конгрессмены США призвали Украину не сдаваться до января»
Мир «Шредер знову нагадав партії про себе, відсвяткувавши день народження Путіна в колі друзів Кремля»
Происшествия «ГУР повідомляє, що в РФ під час запуску двигунів вибухнув новітній Су-57»
Мир «"Марсіанський екіпаж" NASA вийшов з 378-денної ізоляції»
Происшествия «Ситуація навколо подій в Петропавлівській Борщагівці: СБУ встановила близько 100 учасників заворушень та розкрила мету організаторів»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»