В Индонезии внедряют биометрические ID-карты
Технологиями по производству электронных ID-карт обладает украинский консорциум «ЕДАПС»
Городское правительство столицы Джакарты объявило о выпуске 1,3 миллиона биометрических ID-карт для своих жителей. Планируется, что в течение года электронным идентификационным документом будут обеспечены 6,4 млн граждан.
Такие шаги приняты властями Джакарты в рамках перехода на общенациональную систему единых идентификационных номеров. Они будут присваиваться пожизненно, и на них потребуется ссылаться при обращении за получением водительских прав, паспортов, свидетельств о праве владения землей и карт избирателя, сообщает биометрический портал BIOMETRICS.RU
Также, биометрические ID-карты станут играть роль документов, удостоверяющих личность индонезийцев на территории страны. Помимо идентификационных номеров, в картах будет содержаться информация о брачном статусе ее владельца, группе его крови, именах родителей, месте работы, дате рождения, наличии инвалидности, а также фотография и сведения об отпечатках пальцев.
Как уже сообщал «Багнет», подобный проект по внедрению электронных документов для сотрудников INTERPOL реализовал отечественный консорциум «ЕДАПС». Помимо ID-карт украинский производитель обеспечил офицеров международной полиции и биометрическими паспортами.
«Все сотрудники и руководство INTERPOL гордятся е-паспортами, которые для них производит украинский консорциум «ЕДАПС», ведь на сегодняшний день это самые лучшие электронные документы в мире, обладающие уникальным набором защитных элементов», – сказал во время визита в Украину Генеральный секретарь INTERPOL Рональд Ноубл.
Стоит отметить, что специалисты консорциума разработали и прототип биометрического загранпаспорта гражданина Украины, который успешно прошел испытания в ведущих мировых лабораториях, а Международная организация гражданской авиации IСАО признала его образцовым.
Также, трудовой коллектив «ЕДАПС» уже заявлял о готовности бесплатно передать государству свои уникальные разработки и начать выпуск биометрических паспортов в кратчайшие сроки.





Спорт «Усик возглавил ТОП–10 рейтинга P4P журнала The Ring»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Мир «У Польщі затримали посла у Франції у справі про фіктивні дипломи MBA»
Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»