Сегодня сформируют окончательный список участников «Евровидения-2009»
В Москве главы делегаций стран-участниц сформируют окончательный список участников «Евровидения-2009»
Изначально на «Евровидении-2009» планировали представить своих артистов 43 страны, однако 12 марта Грузия отказалась от участия в конкурсе.
Грузия должна была выступать в Москве в первом полуфинале вместе с исполнителями из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Армении, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Белоруссии, Турции, Румынии и Мальты.
Во втором полуфинале должны выступить участники из Словении, Дании, Азербайджана, Нидерландов, Латвии, Венгрии, Сербии, Норвегии, Украины, Греции, Литвы, Польши, Хорватии, Эстонии, Молдовы, Кипра, Ирлании, Словакии и Албании.
Стоит отметить, что автоматически в финале конкурса примут участие страны «Большой четверки» (Франция, Германия, Испания и Великобритания) и Россия, одержавшая победу на прошлогоднем «Евровидении» и имеющая право пройти в финал без соревнования с другими странами.
«Евровидение» - ежегодный музыкальный конкурс, в котором принимают участие действующие члены Европейского вещательного союза (ЕВС). Первый конкурс прошел в Лугано (Швейцария) в 1956 году. С тех пор конкурсы «Евровидение» стали неотъемлемой частью европейской музыкальной традиции.
Напомним, Украину в Москве будет представлять Светлана Лобода, которая 8 марта выиграла заключительный отборочный тур.





Мир «Понад півсотні країн ООН закликали РФ до повного припинення вогню та поновлення переговорів з Україною»
Экономика «6,1 млрд євро на оборонні закупівлі: Єврокомісія схвалила фінансовий транш для України»
Спорт «Ярослава Магучих выиграла этап Бриллиантовой лиги в Силезии»
Политика «Зеленський обговорив із сенаторами США посилення тиску на Росію»
Политика «У МЗС Польщі висловилися про появу Бандери та Шухевича у Національному пантеоні»
Мир «Тегеран объявил "черный список" судов-нарушителей»