Противники гомеопатии задумали «массовое самоубийство»
Сегодня в 25 странах мира пройдет «гомеопатическая» акция протеста
Сегодня в 25 странах мира пройдет массовая акция протеста противников гомеопатических препаратов. Участники акции собираются совершить «массовое самоубийство», приняв избыточное количество гомеопатических средств. Акция состоится в 16 странах Европы, а также в США, Канаде, Мексике, Аргентине, Бразилии, Австралии, Новой Зеландии, Израиле и ЮАР, сообщило фламандское общество по изучению псевдонаучных и паранормальных явлений.
Участники акции в знак протеста против продукции гомеопатии намерены осуществить «коллективное самоубийство», т.е. принять большое количество гомеопатических средств, и, таким образом, продемонстрировать, что гомеопатические препараты вообще неэффективны, сообщает ТСН.
Как сообщается, в Брюсселе акция будет организована у стен Европарламента, который, по мнению организаторов, несет ответственность за разрешение продажи в аптеках продукции гомеопатии наравне с медикаментами.
Как утверждают в SKEPP, в отличие от лекарств гомеопатические средства не проходят тесты на определение их влияния на человеческий организм перед разрешением к продаже.





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Политика «Зеленський заявив про важливі переговори в Туреччині та нові дипломатичні перспективи»
Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Экономика «Оборонна програма SAFE: ЄК готує 21 млрд євро на закупівлю озброєнь серед пріоритетів України»
Происшествия «Евакуйованих жителів Олешок везуть через Росію та Білорусь для повернення в Україну»
Мир «На секретному заводі словацької MSM Group в Іспанії стався вибух»