Кличко обжаловал повышение тарифов на услуги ЖКХ в Киеве в суде
Заявления мэрии о постепенном переходе на повышенные тарифы - попытка подсластить горькую пилюлю
Блок Кличко обжаловал распоряжение Киевской городской государственной администрации от 29 и 30 декабря о повышении тарифов на услуги ЖКХ для населения. Соответствующий иск зарегистрирован в Шевченковском районном суде столицы.
Основаниями для обжалования распоряжений являются многочисленные нарушения во время принятия документов. В частности, директивы подписаны ненадлежащим лицом, без соблюдения процедуры предварительного обнародования и проведения общественных слушаний.
Также однопартийцы украинского боксера обращают внимание на отсутствие у столичных домов коммунальной формы собственности придомовой территории как таковой. «Поэтому любые определения объемов соответствующей территории и стоимость ее содержания - это цифры, взятые с потолка», - отметили в блоке.
Кроме того, в Киеве до сих пор неизвестно кто именно отвечает за качество содержания дома, качество воды, надлежащую температуру в батареях.
У Кличко убеждены, что заявления мэрии относительно постепенного перехода на повышенные тарифы - ни что иное, как попытка подсластить горькую пилюлю: «Все разговоры об отказе от пени и снижении тарифов для добросовестных плательщиков вряд ли будут реализованы, ведь ни одно распоряжение городской власти по этому поводу не принималось».
Как сообщалось, Киевская городская государственная администрация повысила тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение для населения на 24,9-28,9% с февраля 2011 года.
Напомним, «Багнет» ранее писал о том, что тарифы на оплату жилья повысятся в три раза до 1700 грн. в год.





Происшествия «Авто знімальної групи розстріляли впритул біля КСП полку «Скеля», – журналіст»
Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Мир «Лукашенко заявив про контакти з представниками Зеленського та закликав Україну “домовлятися”»
Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Происшествия «Повторне порушення мовного закону: викладач ДЮСШ заплатить 8500 гривень штрафу»
Общество «Лагоцький Володимир Євгенович і мережа «MOMO»: що відомо про схему ухилення від податків та мобілізації»