Под Киевом двое парней зверски забили человека до смерти и сняли все на мобильный
Одним из преступников оказался десятиклассник
В Киевской области жители одного из сел не могут оправиться от события, произошедшего на днях, сообщает пресс-служба МВД.
Двух парней после совершения жестоко убийства и зверского избиения человека работники Киево-Святошинского райотдела милиции задержали за четыре часа. преступники успели сбежать в соседний Макаровского района.
Подозреваемыми оказались 20-летний парень, который уже имел проблемы с законом из-за угона автомобиля, и ученик десятого класса местной школы. На момент задержания злоумышленников участковыми инспекторами милиции они были пьяны, говорят в милиции. У ребят при обыске обнаружили телефоны потерпевших. Та видеозапись, которую увидели правоохранители на телефоне у школьника, вообще привела их в ужас: задержанные будто развлекались, забивая людей до смерти.
Около девяти часов вечера 50-летний Анатолий и 34-летний Виталий, которые вместе работали в автопарке и были соседями, выехали из дома на стареньком «Москвиче» -сделать покупки в магазине.
Чтобы сократить путь и не объезжать две улицы, мужчины решили оставить автомобиль и перейти через мостик, который вел прямо к небольшому маркету. Но прямо на мосту их встретила компания подростков, в крайней степени опьянения. Завязалась драка. Сначала парни издевались над Виталием. Повалив его на землю, мужчину забили руками и ногами. В результате закрытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся переломами костей свода черепа, он скончался на месте. Нелюди нашли в его кармане мобильный телефон, деньги и сбросили тело в овраг. Как позже стало известно, у него остался семилетний сын.
За попытку Анатолия защитить друга, над мужчиной издевались с еще большей жестокостью. Вдруг у их жертвы зазвонил телефон. Один из подозреваемых ответил на звонок и выключил аппарат. Добить окровавленного автомеханика помешала прохожая, которая сразу вызвала скорую и милицию. Ребята бросились наутек.
Между тем жена, услышала в трубке ответ незнакомца: «Ты кто такая?», забила тревогу. Вместе с дочерью она побежала к соседям. Телефон Виталия уже не отвечал. Первое, что пришло родственникам в голову, мужчины попали в аварию. Все вместе они отправились на поиски. Сначала обнаружили автомобиль. Подойдя туда, близкие узнали своих искалеченных мужчин.
По приезду скорой помощи, врачи констатировали смерть Виталия. Анатолия с закрытой черепно-мозговой травмой головы, с многочисленными ушибами в бессознательном состоянии доставили в реанимационное отделение.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Юнцам со звериными инстинктами грозит пожизненное заключение.





Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Политика «Україна розраховує пришвидшити переговори про вступ до Євросоюзу після виконання ключових умов»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Мир «Супутник угруповання "Рассвет", яке називають "російським Старлінком"»
Мир «Росія припинила участь у Європейської конвенції із запобігання катуванням»