«Главный по туризму» в Украине меняется раз в два года
На протяжении 20 лет независимости Украины, органы власти в сфере туризма реформировались 11 раз
Об этом 30 марта в ходе круглого стола «Подготовка к старту летнего туристического сезона: проблемы и перспективы национального и регионального турбизнеса» в ИА «НАШ ПРОДУКТ» заявил Александр Марченко, представитель Закарпатской ОГА.
Тем не менее, большинство срочных задач в туристической сфере все еще не решены. Так, Проект Закона Украины «О туристических ресурсах», который разработало Государственное агентство Украины по туризму и курортам, - сырой, считает Марченко: «Его надо снять с рассмотрения. Он не учитывает 50% потребностей проблем, которые нужно решить».
Ранее «Багнет» писал о том, что власти уже «похоронили» летний туристический сезон в Карпатах.
Вера Маркова





Политика «Зеленський прокоментував погрози Ірану на адресу України»
Экономика «Зеленский про "Дружбу": Назван срок возобновления транзита российской нефти»
Экономика «В Україні зафіксовано більше ніж 9 мільйонів боргів у Єдиному реєстрі боржників»
Политика «Європейські експерти готові розпочати роботи по ремонту нафтопроводу "Дружба" негайно, – Фон дер Ляєн»
Политика «Война в Иране негативно сказывается на Украине и приводит к постоянной отсрочке мирных переговоров, – Зеленский»
Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»