Полтавчане целый месяц будут жить рядом с роботами
В городе открывается выставка робототехники
24 февраля в Полтаве запланировано открытие выставки 5-метровых металлических роботов. Экспозиция будут открыта для посетителей до 24 марта, пишут региональные СМИ.
Проходить выставка будет ТРЦ «Экватор». Организаторы обещают удивить жителей города 30 эксклюзивными экспонатами весом в 700 кг каждый. Среди них - знаменитые трансформеры, а также автоботы, десептиконы и фринзи. Заявлено, что выставка является наиболее масштабной из всех подобных мероприятий, что проходили в Украине. Для детей из детских домов и интернатов организаторы проведут бесплатные экскурсии.
Отметим, что интерес украинцев к роботам достаточно велик. Так, ранее «Багнет» писал о гонках роботов, которые прошли в Тернополе. Также мы писали о том, что американцы придумали робота-журналиста.





Политика «Сибіга закликав партнерів діяти без зволікань та надати Україні додаткові кошти на ППО»
Экономика «Верховна Рада підтримала новий Митний кодекс»
Происшествия ««Не місце в Україні»: польському гіду з українофобськими поглядами вимагають заборонити в’їзд»
Наука и техника «Чумацький Шлях зріс після злиття з іншою галактикою – вчені»
Мир «Іран розглядає можливість ударів по військових об'єктах США у Європі – FT»
Политика «Єврокомісія пояснила правила для військовозобов’язаних українців: «Різниці між чоловіками та жінками немає»»