Янукович: Я не против, чтобы Тимошенко была освобождена
Но на определенных условиях
Президент Виктор Янукович считает, что в деле Юлии Тимошенко точку должен поставить суд. Об этом он заявил 21 декабря в ходе итоговой пресс-конференции.
По словам главы государства, невыгодное газовое Соглашение, которое было заключено Юлией Тимошенко в 2009 году с Россией, требовало разбирательства.
«Что я должен был сделать? – задал риторический вопрос Янукович. - Отменить постановление СНБО, которое принималось с одобрения Виктора Ющенко? Или запретить, чтобы МВД не расследовала это дело? Какие у меня были для этого основания»?
Глава государства добавил, что единственное чего он требовал, чтобы «не применялся избирательный подход».
«Тогда как раз появилась идея, нам ее подкинули, о декриминализации, - рассказал он. – И эксперты начали заниматься этим вопросом».
Янукович напомнил, что тогда лидер фракции БЮТ-Б Иван Кириленко заявил, что им такого «подарка» не надо.
«Я не против, чтобы Тимошенко была освобождена, но на определенных условиях, - резюмировал он. - Нет людей без греха, но должен работать принцип презумпции невиновности и необратимости наказания».
Ранее «Багнет» уже сообщал, что для Януковича Тимошенко остается «острым» вопросом.
Георгий Раут





Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Происшествия «Спецназівець "Азова" здав ворогові начальника медслужби і допомагав катувати українців, – ДБР»
Мир «Німецькі резервісти проходитимуть навчання від 3 до 12 тижнів, а служба триватиме до року»
Мир «53% американців підтримують членство США в НАТО, 23% виступають за вихід із Альянсу»
Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»