ЧАЭС продолжает выкачивать из украинцев деньги
По мнению Юрия Андреева, руководство Украины поспешило с остановкой ЧАЭС
Чернобыльская атомная электростанция была остановлена весьма поспешно. В связи с этим государственный бюджет тратит на покрытие непредвиденных расходов большие деньги. Об этом 20 декабря в ходе пресс-конференции заявил глава общественной организации «Союз Чернобыля» Украины Юрий Андреев.
«Не была создана та инфраструктура, которая необходима для остановки станции. В том числе - хранилище для отработанного топлива, завод для его переработки. И теперь приходится с этим бороться. Украина выделяет на эти нужды из бюджета более миллиарда гривен ежегодно, а ведь этого можно было бы избежать, если бы станция не была закрыта так быстро, без подготовки», - отметил общественный деятель.
По мнению главы «Союза Чернобыля», эти средства можно было бы направить на пенсии чернобыльцам и медицинское обслуживание для ликвидаторов.
«Это большие деньги. Если бы они шли на действительно нужное дело, у нас сейчас не было бы, наверное, таких проблем с пенсиями», - отметил Андреев.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Юрий Андреев «продался» Азарову. Также мы публиковали мнение, согласно которому во всех бедах чернобыльцев виновны Кучма и Ющенко.
Сергей Костеж





Политика «"Шиш вам с маслом": постпред Украины в ООН дерзко ответил РФ»
Политика «Суддям Великої палати Верховного суду оголосили нові підозри у справі щодо масштабної корупції»
Мир «Сьогодні розпочався офіційний візит Путіна до Китаю»
Политика «Україна посилить північний напрямок через ризик ескалації, – Зеленський»
Происшествия «Ліквідовано центр підготовки операторів дронів і щонайменше 65 військових РФ, – СБС»
Происшествия «Російські війська вночі завдали ударів по Сумщині та Дніпру»