В Крыму создают комфорт круизным кораблям
Руководство Мининфраструктуры создаст для этого надлежащие условия
Министерство инфраструктуры Украины определило основные пути дальнейшего развития отрасли морского и речного транспорта в стране. Среди первоочередных задач значится организация надлежащей и качественной системы безопасности на морском и речном транспорте путем. Для решения этой задачи будут расширены полномочия региональных органов Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте. Об этом сегодня сообщает пресс-служба министерства в пресс-релизе.
Также сообщается о необходимости модернизации Ялтинского и Севастопольского портов. Целью модернизации определено создание в Крыму современной инфраструктуры по приему и обслуживанию круизного флота. Такие решения были приняты на совещании по итогам работы предприятий морской отрасли за три квартала 2011 года. Совещане проводилось под председательством директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Мининфраструктуры Владимира Севрюкова.
Владимир Севрюков акцентировал внимание руководителей предприятий отрасли на необходимость со всей серьезностью отнестись к выполнению Программы экономических реформ Президента Украины «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство». И мероприятий, которые должны быть реализованы после принятия Верховной Радой Украины закона «О морских портах Украины».
Напомним, ранее сообщалось о запланированной модернизации украинских портов.





Мир «На Філіппінах оголосили 3-й рівень тривоги, майже 1500 сімей евакуйовано через вулкан»
Мир «Гарні новини від "сусідів": у Ленінградській області зупянявся аеропорт»
Мир «В Лейпциге автомобиль въехал в толпу: двое погибших, десятки пострадавших»
Происшествия «По ринку й храму у Вільнянську влучили рашистські БпЛА»
Наука и техника «Які технології роблять сучасні кондиціонери зручнішими у щоденному використанні»
Политика «У дроні «Клин» виявили модулі Nvidia та інші західні компоненти»