Школы Крыма получили 14 новых автобусов (ФОТО)
Ключи от БАЗов вручал Бурлаков
В понедельник, 17 октября, школы девяти районов Крыма - Белогорского, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского, Красноперекопского, Ленинского, Нижнегорского, Симферопольского и Советского - получили 14 новых автобусов БАЗ, приобретенных за счет средств государственного бюджета в рамках реализации программы «Школьный автобус». Об этом сообщает симферопольский корреспондент «Багнета».
Церемония передачи пассажирских автомобилей состоялась на центральной площади в Симферополе.
«Правительства Украины и Крыма понимают важность школьного автобуса, - подчеркнул на церемонии первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков, обращаясь к присутствующим. - Ведь это не просто специализированное средство передвижения, это, по сути, возможность получить качественное образование для детей, проживающих в селе».
Первый вице-премьер напомнил, что в прошлом году за счет средств государственного и республиканского бюджетов было приобретено 33 школьных автобуса. В ноябре Совмин планирует приобрести еще 15 автобусов по республиканской программе «Школьный автобус» на общую сумму 6 млн. грн.
В целом в нынешнем году школам Крыма передадут 29 автобусов.
Андрей Зубов, фото автора





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Мир «Ізраїль повідомив про ліквідацію двох високопоставлених бойовиків ХАМАС»
Происшествия «США и Иран обменялись ракетными ударами спустя две недели после заключения перемирия»
Происшествия «30 років: Зеленський звернувся до громадян із нагоди Дня Конституції»
Происшествия «За чотири місяці суди розглянули рекордну кількість справ про ДТП з електросамокатами»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»