Регионалы все-таки переведут стрелки назад
Вопрос будет решен на этой неделе
Постановление Владимира Литвина о возврате зимнего времени может быть принято на текущей пленарной неделе. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в кулуарах Верховной Рады, сообщает собственный парламентский корреспондент «Багнета».
По его словам, фракция не поддержала это постановление во вторник, потому что оно не было достаточно обосновано: в частности – нет официального мнения компетентных структур.
«Мы направили запросы в Министерство здравоохранения, в Академию наук и Службу метеорологии. Когда получим ответ, то, посоветовавшись с Кабинетом министров об экономических последствиях, мы и будем принимать решение», - сказал он.
Ефремов предположил, что проект постановления о зимнем времени будет голосоваться через день-два.
«Я думаю, что на этой неделе где-то через день-два мы эти вопросы решим. Но решим профессионально», - резюмировал он.
Как уже сообщал «Багнет», регионалы объявили бойкот «зимнему времени».
Лилия Фоменко





Мир «Трамп згадав про те, що Канада "несправедливо" володіє мостом»
Политика «Австрія готує допомогу для енергосистеми України»
Политика «Москва "грає в ігри" під час мирних переговорів, а її головна мета – підкорити Україну, – Bloomberg»
Мир «Чеська ініціатива з постачання снарядів Україні зіткнулася з браком фінансування»
Общество «У Києві стартує цикл зустрічей «ШЕВЧЕНКОЛО»: перший гість Павло Мовчан»
Политика «Зеленский утвердил состав комиссии для запуска экспорта украинского оружия»