СБУ объявила Мельниченко в международный розыск
Однако у силовиков пока нет информации, пересекал ли экс-майор украинскую границу
Служба безопасности Украины объявила экс-майора госохраны Николая Мельниченко в международный розыск. Об этом на брифинге 14 октября сообщил журналистам начальник отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры Юрий Бойченко.
По словам Бойченко, 18 августа следователь вынес постановление о запрете Мельниченко покидать территорию страны, после чего Николай Мельниченко 9 и 21 сентября пытался незаконно выехать из Украины на поезде. Однако пограничники не дали ему пересечь границу.
При этом в ГПУ отмечают, что пока нет никакой информации, что Мельниченко все-таки выехал из Украины.
Как сообщалось, информация о том, что Мельниченко убежал за границу, появилась 8 октября. 14 октября появилась информация, что Мельниченко объявился в США.





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Общество «Помідори дадуть більше врожаю, якщо їх правильно поливати»
Политика «Зміна пріоритетів Вашингтону, Трамп втрачає інтерес до переговорів щодо України, – FT»
Спорт «Гран-прі "Формули-1": Квітневі етапи у Бахрейні та Саудівській Аравії скасовані»
Политика «Ющенко називає Шона Пенна козаком і другом, вітаючи його з Оскаром»
Мир «Уряд Молдови оголосив екологічну тривогу: названа причина»