Эксперты назвали причины коррупции в Украине
В Киеве состоялся круглый стол по вопросам экономических реформ
Главными причинами коррупции в Украине является слишком большой объем власти чиновников и толерантность населения ко взяточничеству. Об этом сообщили в ходе круглого стола по вопросам экономических реформ и коррупции президент Центра экономического развития Александр Пасхавер и управляющий партнер «ПрайсвотерхаусКуперс Украина» Борис Краснянский.
«Причина коррупции проста - чиновник имеет власть делать суждения, свои собственные, и в соответствии с ними, а не с законом, принимать решения. И это в сочетании с объемом его власти приводит к коррупции», - отметил Борис Краснянский.
В то же время Александр Пасхавер назвал ряд других причин коррупции.
«Это в первую очередь - толерантность населения к коррупции, прежде всего ко взяточничеству», - отметил экономист.
Также среди причин коррупции эксперты выделили теневую экономику, противоречивость законов и которая оставляет чиновникам «пространство для маневра».
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что в ПР уже объяснили, когда следует ожидать эффекта от реформ.
Сергей Костеж





Политика «В МИД РФ вновь заговорили о переговорах по Украине: названо главное условие»
Мир «В Індонезії пожежа на поромі, пʼятеро загиблих, 41 зниклий безвісти (відео)»
Политика «Зеленський встановив термін для закінчення війни»
Мир «Синод РПЦ утвердил не менее 12 молитв о войне против Украины – ЦПД»
Политика «Соглашение о производстве перехватчиков для ЗРК Patriot до этой зимы заключить не успеют – Уитакер»
Происшествия «Коригував удари по АЗС і передавав дані про військову частину: СБУ викрила агента РФ»